На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СООБЩЕНИЯ -ФАКТЫ

41 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Говно  статьчя. Автор так  легко говорит о Третьей Мировой, как будто  это   поездка на сафари. ТМВ в случае приммене...09.10.23==ОДНОМ "...
  • Владимир Алтайцев
    Желание  хорошее, но кто будет слышать  Россию?*25/09/23==Мирошни...
  • Владимир Алтайцев
    Правые точно ухуели с таким бредом. ЛДохматик  и кандидат  в президенты? .Это уже за гранью  разума.24.09.23==На гран...

14.07.20==«План Шойгу» по Украине: почему Россия может принудить к миру

                                         Россия многократно предупреждала Украину о том, что Минским соглашениям нет альтернативы. Однако, Украина явно не собирается их выполнять. Что же будет дальше? 

Сергей Шойгу. Министр Обороны России сказал

«Экстремистов на Украине все равно придется останавливать. Жаль только, что это не было сделано раньше»
Сергей Шойгу. Фото: tass.ru

Оговоримся сразу, что «план Шойгу» это теоретическое словосочетание, которое неофициально используется в экспертных кругах.

Очевидно, что в штабах Министерства обороны готовят планы на случай обострения ситуации (это нормальная практика доя любого штаба любой страны), но как он называется на самом деле, никто не знает. Поэтому план по теоретическому силовому решению украинского вопроса мы условно будем называть «план Шойгу», по имени главы ведомства.

Начало операции по принуждению Украины к миру считается экспертами возможным в случае, если нынешний киевский режим перейдёт определённую черту. 

Но разве он не перешёл уже все «красные линии»? 

Фото: t.me/RtrDonetsk

Минские соглашения не соблюдаются, а жители народных республик Донбасса по-прежнему подвергаются обстрелам.

 Что же может сделать Россия с агрессором?

Сергей Марков. Политолог:

«Россия будет вынуждена ввести свои войска на территорию Украины. А если Россия введет свои вооруженные силы на территорию Украины, то большая часть украинских граждан и украинских военных поддержит наши войска. Прогнозирую, что на сторону российской армии перейдет основная часть ВСУ — где-то 70-80%»
Многие украинские военные всё прекрасно понимают

В качестве casus belli - момента после которого российская армия может начать миротворческую операцию, обычно называют «начало войны в Донбассе». 

Руслан Пухов. Директор Центра анализа стратегий и технологий заявил в статье «Россия будет жёстко принуждать Украину к миру»:

«Москва наглядно демонстрирует (в том числе через развертывание группировок войск в Крыму и даже в Белоруссии), что в случае организации Киевом войны в Донбассе под угрозу будет поставлена вся территория Украины и само существование украинского государства в нынешнем виде»

Но ведь там всё уже идёт в полный рост! Киев уже всё организовал.

Вот сообщение военного репортёра Андрея Руденко утром 1 июля 2021 года.

И вот ещё, чуть раньше. Это ведь ежедневные будни. Всё уже происходит.

Многие эксперты, и мы с ними согласны, отмечают, что компромисса по Украине уже не будет. Эту страну весьма плотно взяли под контроль США, а им Украина нужна, как таран против России. Сохранение нынешнего политического режима в Киеве это прямая угроза российской государственности.

Москва ещё в 2014 году предлагала Западу компромисс. Сначала это было соглашение о уходе украинского президента Януковича, о проведении новых выборов. Но украинская оппозиция при моральной поддержке Запада соглашения эти сорвала.

 Затем был непрозрачный намёк с Крымом. Эксперты говорят, что Россия и в этом случае демонстрировала тягу к компромиссу, по примеру того, как это было в Грузии в августе 2008 года. 

Руслан Пухов. Директор Центра анализа стратегий и технологий: 

«Российское руководство попыталось повторить на Украине политическое решение августа 2008 г. в Грузии. Тогда при посредничестве Европы Тбилиси был навязан умеренный, но устраивающий Москву компромисс с прекращением боевых действий и фактической гарантией независимого статуса для Абхазии и Южной Осетии. Именно по этой модели Москва пыталась строить и минские соглашения. Однако на Украине этот подход не сработал»
Руслан Пухов. Фото: deduhova.ru

Украина за прошедшие 7 лет показала нежелание идти на компромисс. И уже очевидно, что изменение тактической ситуации никак не повлияет на власти в Киеве. Изменить ситуацию кардинально может только такой поворот событий, в результате которого в короткий срок антироссийские власти окажутся не у дел, а в Киеве появится Союзное Москве правительство. Это возможно в случае активного и стремительного принуждения к миру.

Сейчас же Украина стремится к тому, чего Россия не может допустить.

Российская армия выполнит поставленную задачу в любой точке мира

Руслан Пухов. Директор Центра анализа стратегий и технологий: 

«Главной задачей Украины и ее западных партнеров является демонтаж соглашений. Цель – ликвидация не только ДНР и ЛНР, но и любого русского влияния на Украине, что откроет для Киева возможность присоединения к НАТО. Основой для ревизии минских соглашений может стать только реванш за 2014 г. – военный разгром и оккупация пророссийских республик. К другому сценарию и какому-либо мирному решению Украина никогда и не готовилась»

Какой выход остается у России?

Картина дня

наверх