На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СООБЩЕНИЯ -ФАКТЫ

41 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Говно  статьчя. Автор так  легко говорит о Третьей Мировой, как будто  это   поездка на сафари. ТМВ в случае приммене...09.10.23==ОДНОМ "...
  • Владимир Алтайцев
    Желание  хорошее, но кто будет слышать  Россию?*25/09/23==Мирошни...
  • Владимир Алтайцев
    Правые точно ухуели с таким бредом. ЛДохматик  и кандидат  в президенты? .Это уже за гранью  разума.24.09.23==На гран...

06.05.21==Новое обострение в Донбассе: начало конца Украины? – все новости

Весной 2021 года на территории Донбасса произошло новое обострение: власти ДНР заявили о концентрации украинских военных и техники у линии соприкосновения. Официальный Киев, в свою очередь, обвиняет Россию в переброске войск к украинским границам. В апреле украинские войска вновь начали обстрел Донбасса, в результате которого погибло несколько человек.

В ответ на обвинения из Киева пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия вправе перемещать свои войска по собственному усмотрению. Параллельно замглавы Администрации президента РФ Дмитрий Козак пригрозил Украине, что новая атака на Донбасс станет началом конца этой страны, и российская сторона будет вынуждена встать на защиту своих сограждан в случае атаки на ДНР и ЛНР.

Уже 16 апреля власти ДНР инициировали созыв экстренного заседания подгруппы по безопасности контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе в связи с напряжённой обстановкой в этом регионе.

8 Мая

 
18:01

Он также уточнил, что Германия и Франция уже поняли, что ничего не могут поделать с Украиной и окончательно потеряли к ней интерес.

18:00

Рар полагает, что на Западе относятся к ситуации прагматично — то есть просто стучат кулаком по столу и требуют от России покинуть регион, чтобы Донбасс, будучи частью Украины, вернулся под контроль Киева.

17:59

По мнению политолога из Германии Александра Рара, уставшая от Украины Европа, которая уже поняла, что Киев интерпретирует Минские соглашения в своих интересах, тем не менее не хочет усиливать позиции России и поэтому не критикует деструктивные действия украинской стороны. Об этом он заявил в эфире телеканала «PolitWera».

«Запад, я думаю, понял российскую аргументацию. Но против Украины никто не может выступать на Западе, потому что, если Украину будут критиковать, это усилит позиции России, — объяснил Александр Рар. — И это будет означать, что на Донбассе появится второе Приднестровье и появятся непризнанная, но поддерживаемая Россией республика. И эта территория уйдет полностью от Украины, как ушел Крым».

Картина дня

наверх