На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СООБЩЕНИЯ -ФАКТЫ

41 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Говно  статьчя. Автор так  легко говорит о Третьей Мировой, как будто  это   поездка на сафари. ТМВ в случае приммене...09.10.23==ОДНОМ "...
  • Владимир Алтайцев
    Желание  хорошее, но кто будет слышать  Россию?*25/09/23==Мирошни...
  • Владимир Алтайцев
    Правые точно ухуели с таким бредом. ЛДохматик  и кандидат  в президенты? .Это уже за гранью  разума.24.09.23==На гран...

23.05.22==Байден попробует уговорить Турцию на расширение НАТО

 Байден может выступить посредником в переговорах с Турцией по расширению НАТО

США могут выступить в качестве посредника между Финляндией и Швецией с одной стороны и Турции с другой в переговорах о расширении НАТО. Джо Байден попробует убедить Реджепа Эрдогана согласиться на вступление стран в Альянс

Источник в НАТО сообщил, что недавние встречи президента Финляндии Саули Ниинисте и премьер-министра Швеции Магдалены Андерссон с Джо Байденом, а также контакты министра иностранных дел Мевлюта Чавушоглу в Вашингтоне могут сыграть важную роль в решении этой проблемы. Есть вероятность, что американский президент попробует выступить посредником в переговорах, чтобы оправдать ожидания Турции.

Однако решающими все-таки станут шаги администрации Стокгольма, направленные на снятие опасений турецкого руководства. Оно требует, чтобы союзники по НАТО и потенциальные кандидаты прислушивались к проблемам его безопасности.

«Если Белый дом будет включен в процесс, то можно будет вести работу над пакетом, который будет постоянно учитывать озабоченности Швеции и Финляндии, а также Турции по борьбе с терроризмом. Особенно по модернизации самолетов F-16, о которых договорились США и Турция», — отметил автор статьи.

Швеция и Финляндия подали заявки на членство, и генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал одобрить их как можно скорее. Однако турецкий президент Реджеп Эрдоган не поддержал этот шаг, так как указанные страны вводили санкции против Турции и отказывались экстрадировать террористов.

Картина дня

наверх