На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СООБЩЕНИЯ -ФАКТЫ

41 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Говно  статьчя. Автор так  легко говорит о Третьей Мировой, как будто  это   поездка на сафари. ТМВ в случае приммене...09.10.23==ОДНОМ "...
  • Владимир Алтайцев
    Желание  хорошее, но кто будет слышать  Россию?*25/09/23==Мирошни...
  • Владимир Алтайцев
    Правые точно ухуели с таким бредом. ЛДохматик  и кандидат  в президенты? .Это уже за гранью  разума.24.09.23==На гран...

31.10.21==Экс-глава МИД Украины Огрызко: Байден планирует миропорядок без России

Дипломат объяснил, что в настоящее время Киев не может игнорировать позицию Москвы, поскольку Россия обладает правом вето в Совбезе ООН, а также может блокировать любое решение в ОБСЕ, где действует принцип консенсуса.

Бывший глава МИД Украины Владимир Огрызко заявил, что глава Белого дома Джо Байден работает над планом нового мироустройства без России. По словам украинского министра, американский президент планирует вытолкнуть Москву "на обочину мировой политики". Такое заявление дипломат сделал в беседе с телеканалом Espreso

Дипломат объяснил, что в настоящее время Киев не может игнорировать позицию Москвы, поскольку Россия обладает правом вето в Совбезе ООН, а также может блокировать любое решение в ОБСЕ, где действует принцип консенсуса. 

"Единственный способ — отходить от деятельности тех структур, в которых у России реальное право вето. Недаром наши западные партнеры сейчас разрабатывают и в ближайшее время будут реализовывать совершенно иную концепцию мироустройства, основанного на правилах порядка. Но там, где нет Российской Федерации. Это, собственно, выталкивание России и других тоталитарных режимов на обочину мировой политики", — заявил бывший глава украинского внешнеполитического ведомства.

Огрызко обвинил Москву в "грубом нарушении Устава ООН" и заявил, что Россия на глазах у всех и "говорит, что она вершит благо". О каких нарушениях идет речь дипломат, как это принято у Киева, распространяться не стал. По словам экс-министра, существующий миропорядок в скором времени перестанет устраивать всех. Огрызко добавил, что Джо Байден уже предложил формат для решения данного вопроса.

"Тогда это псевдопорядок, которым злоупотребляет Россия. Поэтому уже через пару месяцев состоится саммит демократий (это идея президента Байдена), где соберутся страны, для которых демократические ценности являются первостепенными", - утверждает экс-глава МИД Украины, добавив, что государства понимают, что "победит либо демократия, либо автократия". 

Кризис западного мира: реакция мировых СМИ на валдайскую речь Путина
Кризис западного мира: реакция мировых СМИ на валдайскую речь Путина

По словам Огрызко, в скором времени мир станет биполярным, а для победы демократии необходимо объединиться. Только в таком случае возможно свержение автократии, утверждает Огрызко, заметив, что речь идет об "исторической миссии демократии".

Экс-глава украинского МИД добавил, что в условиях нового миропорядка "мощные цивилизованные" страны присоединятся к демократической части мира, в то время как на второй половине политических весов окажутся "десяток-полтора одиозных режимов". При этом Огрызко выразил надежду, что победу в этом новом мировом противостоянии одержит западный лагерь.

Картина дня

наверх