На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СООБЩЕНИЯ -ФАКТЫ

41 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Говно  статьчя. Автор так  легко говорит о Третьей Мировой, как будто  это   поездка на сафари. ТМВ в случае приммене...09.10.23==ОДНОМ "...
  • Владимир Алтайцев
    Желание  хорошее, но кто будет слышать  Россию?*25/09/23==Мирошни...
  • Владимир Алтайцев
    Правые точно ухуели с таким бредом. ЛДохматик  и кандидат  в президенты? .Это уже за гранью  разума.24.09.23==На гран...

27/05/22==Нет других вариантов: бойцы ЛНР агитснарядами призвали военных ВСУ сдаваться

Сторонники киевского режима из последних сил держат оборону. Желание сдаться большое — только командование сыплет угрозами.

Нет других вариантов: бойцы ЛНР агитснарядами призвали военных ВСУ сдаваться

Главная задача наших военных и отрядов народных республик сейчас — скорейшее завершение боевых действий. На украинских боевиков воздействуют не только силой, но и словом. За тем, как на поле боя работают агитбригады, наблюдал корреспондент «Известий» Алексей Полторанин.

Артиллерийская батарея ЛНР занимает позиции: экипажи расставляют самоходки, разгружают ящики с боеприпасами. Это стандартная процедура, но на этот раз задача у бойцов необычная. Необходимо не обстрелять объекты противника, а нанести психологический удар.

«Ну вот, на ящике соответствующая надпись. Здесь находятся снаряды с агитационными материалами — скоро начнется запуск», — рассказал журналист.

Боеприпасы загружают в артиллерийскую установку, и вот звучит команда «огонь». Корректировка артиллеристами выполнена. После ней один за другим в район укреплений ВСУ летят снаряды с листовками. Особенность таких агитационных снарядов — они взрываются не на земле, а в воздухе. При этом надо учитывать множество факторов, включая скорость и направление ветра.

Украинским военнослужащим предложили оставить позиции и выйти из района боевых действий, причем не по одиночке, а целыми подразделениями. Другого выхода у боевиков сейчас нет — российские и луганские военные заблокировали их с трех сторон. Еще немного — и возьмут в кольцо. Но в ответ националисты продолжают обстреливать покинутые территории. Под огнем — Рубежное.

«На старости лет они оставили меня без квартиры. Хорошо, что детей в спальне не было детей так бы убило», — рассказала пострадавшая пенсионерка.

Из-за частых обстрелов с украинской стороны люди практически не выходят из подвалов. После того как ВСУ наносят удары по жилым домам, начинается контрбатарейная борьба — бойцы ЛНР стараются подавить артиллерию противника уже боевыми, а не агитационными снарядами. До тех пор, ВСУ не примут единственное верное решение.

Картина дня

наверх