На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СООБЩЕНИЯ -ФАКТЫ

41 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Говно  статьчя. Автор так  легко говорит о Третьей Мировой, как будто  это   поездка на сафари. ТМВ в случае приммене...09.10.23==ОДНОМ "...
  • Владимир Алтайцев
    Желание  хорошее, но кто будет слышать  Россию?*25/09/23==Мирошни...
  • Владимир Алтайцев
    Правые точно ухуели с таким бредом. ЛДохматик  и кандидат  в президенты? .Это уже за гранью  разума.24.09.23==На гран...

17/06/21--Зеленский выдвинул России и Европе условия для запуска "Северного потока - 2"

                                                                                                            Президент Украины Владимир Зеленский выдвинул Москве и Европе условия, при соблюдении которых Киев даст согласие на запуск газопровода «Северный поток - 2».

По его словам, если газопровод введут в эксплуатацию, то Москва сможет принудить Киев к прямому диалогу с самопровозглашенными республиками. Как он считает, Россия «всех переигрывает» в вопросе «Северного потока - 2». На этом фоне Зеленский заявил о гарантиях безопасности.

«Мы должны получить гарантии безопасности, я считаю это вполне справедливым. А самое главное в гарантиях безопасности – это возвращение наших территорий», – заявил глава незалежной.

Комментируя вопрос о том, какую компенсацию Киев хочет получить, украинский лидер сообщил, что рассчитывает на прекращение войны, а также стабильность, спокойствие, энергетическую безопасность и возвращение контроля над территориями, предупредив, что в противном случае Украина «будет бороться за свою государственность и против "Северного потока - 2", не взирая на то, нравится это Европе или нет».

Напомним, глава МИД Украины выдвинул Москве примерно такие же условия для запуска газопровода «Северный поток – 2», предложив обменять проект на Крым. Министр заявил, что уже обсуждал этот вопрос на переговорах в Берлине. Позже депутат Бундестага назвал такие требования чушью.

Незадолго до этого МИД РФ обвинил Зеленского в саботаже минских соглашений. Как писал сайт kp.ru, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что власти Украины настроены на подмену минских соглашений на «что-то другое» и практически не скрывают этого.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/4331054/

Картина дня

наверх