На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СООБЩЕНИЯ -ФАКТЫ

41 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Говно  статьчя. Автор так  легко говорит о Третьей Мировой, как будто  это   поездка на сафари. ТМВ в случае приммене...09.10.23==ОДНОМ "...
  • Владимир Алтайцев
    Желание  хорошее, но кто будет слышать  Россию?*25/09/23==Мирошни...
  • Владимир Алтайцев
    Правые точно ухуели с таким бредом. ЛДохматик  и кандидат  в президенты? .Это уже за гранью  разума.24.09.23==На гран...

27/05/22==«Опять комик заплакал»: турки высмеяли выступление Зеленского на форуме в Давосе

Высказывания в адрес России и призывы к странам Европы принять участие в восстановлении Украины заставили пользователей сети сомневаться в адекватности политика.

Высказывания президента Украины Владимира Зеленского на международном экономическом форуме в швейцарском Давосе заставили читателей турецкого издания En Son Haber сомневаться в его адекватности. В комментариях к соответствующей статье его назвали безмозглым комиком, который требует от мира невозможного.

Зеленский прежде обратился к странам-участницам форума с рядом настойчивых просьб, среди которых эмбарго на российскую нефть, полное блокирование банков, IT-сектора и вывод бизнеса из России. Взамен президент предложил иностранным компаниям приходить на украинский рынок. У турецких подписчиков издания сложилось впечатление, что Зеленский считает свое государство единственным нуждающимся в помощи в целом мире.

«Как глава государства может быть таким безмозглым? Россия действительно права»;

«Никто не будет инвестировать в такие угодившие в ловушку США страны, как Украина или государства ЕС. Потому что богачи не вкладывают деньги в страны, подчиненные американской гегемонии»;

«Ущерб, нанесенный комиком стране за месяц, составляет 500 миллиардов долларов»;

«Опять комик заплакал»;

«Полная комедия», — пишут читатели.

Ярко продемонстрировали свое отношение к Зеленскому представители Китая на форуме в Давосе. Во время его выхода к трибуне они не поддержали всеобщих аплодисментов. После выступления президента Украины делегация КНР демонстративно покинула зал.

Спецоперация РФ по защите Донбасса продолжается с 24 февраля. За несколько дней до этого ВСУ возобновили массированные обстрелы городов Донецкой и Луганской народных республик. Главы ЛДНР обратились к Москве с просьбой о признании и поддержке, после чего российский лидер Владимир Путин подписал соответствующие документы и объявил о присоединении ВС РФ к ополченцам Донбасса.

После начала спецоперации Запад усилил санкционное давление на Москву — ударил по банковской сфере и торговле высокотехнологичной продукцией, заморозил российские активы, вывел с рынка свои компании. Кремль охарактеризовал атаку как экономическую войну, к которой был готов.

Ранее, писал 5-tv.ru, Владимир Зеленский назвал единственную тему для переговоров с Путиным.

Картина дня

наверх