На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СООБЩЕНИЯ -ФАКТЫ

41 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Говно  статьчя. Автор так  легко говорит о Третьей Мировой, как будто  это   поездка на сафари. ТМВ в случае приммене...09.10.23==ОДНОМ "...
  • Владимир Алтайцев
    Желание  хорошее, но кто будет слышать  Россию?*25/09/23==Мирошни...
  • Владимир Алтайцев
    Правые точно ухуели с таким бредом. ЛДохматик  и кандидат  в президенты? .Это уже за гранью  разума.24.09.23==На гран...

30.05.23==Правительство одобрило расширение полномочий Росздравнадзора

Правительство РФ внесло в Госдуму 27 мая два законопроекта, расширяющие полномочия Росздравнадзора по проведению проверок внесения данных о медучреждениях и задействованных в их деятельности лицах в единую государственную информационную систему в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ).

Проект предполагает ответственность за непредоставление таких данных. В сопроводительных материалах к первому проекту предполагается предоставить ведомству полномочия проверять достоверность и актуальность внесенных данных.

Мединформсистема будет автоматически собирать информацию о медицинских учреждениях и персонале из федерального реестра медицинских организаций и отображать эти данные на геоинформационной карте ресурсов здравоохранения. Кроме того, правительство предложило внести изменения в статьи 88 и 911 закона от «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

По второму проекту предложено дополнить главу 13 Кодекса об административных правонарушениях новой статьей, которая предусматривает введение административной ответственности для должностных лиц органов исполнительной власти за непредставление информации о медорганизациях и работниках, а также за нарушение установленного порядка и сроков информирования.

Вредный дым отечества: за нелегальную торговлю айкосами и вейпами могут ввести уголовную статью
Некурящей молодежи эксперты предлагают давать бонусы при поступлении в вузы и повышать стипендии

Ранее, 17 мая, стало известно предложение Минпромторга наказывать производителей, которые обязаны маркировать свою продукцию, но не делают этого. В частности, министерства прорабатывают вариант уничтожения таких товаров плюс изъятие оборудования и транспорта, которые использовали для их производства и перемещения. В бумагах, которые оказались в распоряжении «Известий» сказано: министерство промышленности и торговли отвечает за выбор меры пресечения для изготовителей подделок, концептуально норму уже зафиксировали в утвержденной Стратегии по борьбе с незаконным оборотом товаров до 2025 года.

В столичном ТЦ умер мужчина ВСУ попытались атаковать ЗАЭС при помощи беспилотника Путин поздравил Эрдогана с переизбранием на пост президента Турции Три варианта развития Арктики предложили российские эксперты Какими будут сельхозкультуры после генетического редактирования: спецпроект «Известий» Сборная Канады выиграла золотые медали чемпионата мира-2023 «Ростов» победил «Ахмат» со счетом 3:2 в матче РПЛ, дубль оформил Голенков «Локомотив» победил «Динамо» в матче 29-го тура РПЛ «Спартак» снова потерял очки с аутсайдером. И сам отказался от серебра?

Картина дня

наверх