На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СООБЩЕНИЯ -ФАКТЫ

41 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Говно  статьчя. Автор так  легко говорит о Третьей Мировой, как будто  это   поездка на сафари. ТМВ в случае приммене...09.10.23==ОДНОМ "...
  • Владимир Алтайцев
    Желание  хорошее, но кто будет слышать  Россию?*25/09/23==Мирошни...
  • Владимир Алтайцев
    Правые точно ухуели с таким бредом. ЛДохматик  и кандидат  в президенты? .Это уже за гранью  разума.24.09.23==На гран...

22.05.22==Захарова: ответные меры на решение Финляндии вступить в НАТО станут сюрпризом

Ответные меры РФ на решение Финляндии вступить в НАТО станут сюрпризом. Так в среду, 18 мая, прокомментировала реакцию России на вступление соседней страны в Североатлантический альянс официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова в ходе брифинга.
Чужое море: как вступление Швеции и Финляндии в НАТО повлияет на безопасность России Сами эти страны мало выиграют от своего решения

«Это будет сюрприз, это к нашему оборонному ведомству. Соответствующее решение будет приниматься, учитывая весь комплекс факторов. <…> как будет развиваться членство Финляндии в НАТО, исходя из всех этих параметров будет приниматься решение, но в первую очередь оно за военными», — заявила представитель дипведомства.

18 мая Швеция и Финляндия официально подали заявки на вступление в НАТО. Послы двух стран передали их генеральному секретарю Североатлантического альянса Йенсу Столтенбергу в штаб-квартире в Брюсселе. По словам генсека, альянс рассчитывает на быстрые шаги по оформлению членства этих стран в блоке.

Член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик заявил «Известиям», что для вхождения в состав альянса нового государства необходимо получить одобрение всех действующих участников НАТО. Несмотря на стремительный курс Финляндии и Швеции на членство в альянсе, на которое рассчитывают США, не все страны согласны с такой политикой, о чем уже высказались Турция и Италия.

16 мая в ходе юбилейного саммита Организации Договора о коллективной безопасности президент России Владимир Путин отметил, что расширение НАТО носит искусственный характер. Глава государства также заявил, что Североатлантический альянс выходит за рамки своего географического предназначения и пытается таким образом влиять на другие регионы.

Тогда же официальный представитель Кремля Дмитрий Песков указал, что Москва будет внимательно следить, какие будут последствия вступления Финляндии и Швеции в НАТО с точки зрения безопасности РФ.

Поделиться:
Подпишитесь и получайте новости первыми

Картина дня

наверх