На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СООБЩЕНИЯ -ФАКТЫ

41 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Говно  статьчя. Автор так  легко говорит о Третьей Мировой, как будто  это   поездка на сафари. ТМВ в случае приммене...09.10.23==ОДНОМ "...
  • Владимир Алтайцев
    Желание  хорошее, но кто будет слышать  Россию?*25/09/23==Мирошни...
  • Владимир Алтайцев
    Правые точно ухуели с таким бредом. ЛДохматик  и кандидат  в президенты? .Это уже за гранью  разума.24.09.23==На гран...

28.05.22==Немецкие танки на Украине: почему техника с крестами бундесвера не поможет Киеву

Тяжелое вооружение, поставок которого из Германии с нетерпением ждет Киев, кардинально не повлияет на характер проводимой Россией спецоперации. С таким заявлением выступил капитан 1-го ранга запаса Василий Дандыкин.


Специалист привел несколько фактов в подтверждение своей позиции. Первое, на что он обратил внимание, это технологический подход. Производимая в Германии военная техника очень сильно отличается от советских аналогов, с которыми привыкли иметь дело военнослужащие ВСУ. На переобучение могут потребоваться месяцы, которых у Киева просто нет. Кроме того, украинское командование не станет выдергивать из районов боевых действий наиболее подготовленных бойцов для отправки за получением новых знаний.

По этой причине ставку придется делать на тех, кто был недавно мобилизован. Их обучение может потребовать еще больше времени. При этом уровень мотивации этих военнослужащих будет значительно ниже, чем у коллег, ранее подписавших контракт. Другой немаловажный момент, мимо которого нельзя пройти, заключается в исторических предохранителях, отметил Дандыкин. Несмотря на проводимую Киевом политику по реабилитации нацизма, многие сегодня трезво оценивают события Великой Отечественной войны, помня о зверствах гитлеровской Германии. И сегодня это может сыграть против властей Украины.

«Появление там техники с крестами бундесвера, пусть и уже другими, далеко не у всех вызовет положительную реакцию. Может быть у Зеленского и Арестовича – да, но никак не у большинства тех, кто даже поддерживает действия Киева», – подчеркнул Дандыкин в интервью «Народным Новостям».

Стоит отметить, что Германия сегодня сама испытывает проблемы с бронетехникой. Из-за этого Берлин не может компенсировать Польше передачу танков Т-72 для нужд ВСУ. 

Картина дня

наверх