На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СООБЩЕНИЯ -ФАКТЫ

41 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Говно  статьчя. Автор так  легко говорит о Третьей Мировой, как будто  это   поездка на сафари. ТМВ в случае приммене...09.10.23==ОДНОМ "...
  • Владимир Алтайцев
    Желание  хорошее, но кто будет слышать  Россию?*25/09/23==Мирошни...
  • Владимир Алтайцев
    Правые точно ухуели с таким бредом. ЛДохматик  и кандидат  в президенты? .Это уже за гранью  разума.24.09.23==На гран...

28.05.22==Пролив имени Сталина: Россия обретает самый мощный ракетно-ядерный меч

Новая межконтинентальная баллистическая ракета (МБР) «Сармат» заставит всех оппонентов РФ перестать думать о возможности использования ядерного оружия против России. Об этом рассказал военный обозреватель «КП» Виктор Баранец.


Командующий Российскими войсками стратегического назначения Сергей Каракаев в интервью телеканалу «Звезда» рассказал историю происхождения названия самой современной в мире МБР. С его слов, выбор в пользу «Сармата» был сделан из-за доблестных воинов древнего народа, населявшего степную полосу Евразии от Дуная до Аральского моря. Сарматы славились тем, что сражались прямыми мечами, символизировавшими неминуемое возмездие.

«Наверное, и качество нашего современного ракетного комплекса сегодня позволяет именно об этом говорить – это может быть меч возмездия», – пояснил Каракаев.

Военный эксперт Виктор Баранец считает, что МБР «Сармат» сегодня одновременно выступает в качестве самого мощного в мире ракетно-ядерного меча и щита. Наличие у России такой ракеты вынуждает ее потенциальных противников выкинуть из головы все мысли насчет возможности применения против РФ ядерного оружия.

«Суммарной мощи боеголовок одного «Сармата» хватит, чтобы перестала существовать, например, Англия. Для того чтобы прекратить существование США, превратить их в пролив имени Сталина, нужно будет запустить примерно десять «Сарматов»», – заявил специалист в комментарии «ПолитРоссии».

В случае с Соединенными Штатами Баранец намеренно завысил количество ракет. Такое число он назвал в связи с тем, что в случае атаки некоторые МБР будут перехвачены американскими средствами ПВО. Однако минимум пять «Сарматов» смогут добраться до цели и поставить черный крест на Америке. При этом сделать они это смогут как через Северный, так и через Южный полюсы. Во втором случае, со слов эксперта, последствия для Вашингтона будут гораздо болезненнее, поскольку на этом направлении система ПРО-ПВО США не столь эффективна

Картина дня

наверх